XPG GAMMIX AX4U32008G16A-SBKD35 8GB DDR4 3200MHZ NEGRO
XPG
CARACTERISTICAS PRINCIPALES
  • MARCA
    : XPG
  • SKU
    : SBKD35
  • COLOR
  • MEMORIA
    : 8GB
RESUMEN TÉCNICO
Unidades Disponibles: 0
INCLUYE IGV
TIPO DE CAMBIO: 3.60
1
FICHA TECNICA
RESUMEN TÉCNICO
ESPECIFICACIONES
CARACTERISTICAS PRINCIPALES
Fabricante
ADATA
Marca
Modelo
AX4U32008G16A-SBKD35
SKU
AX4U32008G16A-SBKD35
MPN
AX4U32008G16A-SBKD35
Serie
GAMMIX
Color
NEGRO
Presentación del Producto
ORIGINAL
Material
COMPONENTES ELECTRONICOS DE ALTA TECNOLOGIA Y PLÁSTICO
País de Origen
CHINA
País de Procesamiento
CHINA
País de Ensamblaje
Fecha de Lanzamiento
2025
Fecha de Producción
2025
DIMENSIONES Y PESO
Ancho
180 mm
Altura
40mm
Profundidad
20mm
Peso
27.34g / 28.41g / 29.27g
EMPAQUETADO
Tipo de embalaje
caja
Cantidad por paquete
1 unidad
Contenido de la caja
DATOS TÉCNICOS
Tipo DIMM
U-DIMM
Frecuencia
3200MHZ
Temperatura de funcionamiento
De 0 °C a 85 °C
Certificaciones
CAS: 16
DESCRIPCION
La XPG GAMMIX D35 (AX4U32008G16A-SBKD35) es una memoria DDR4 de 8GB con velocidad de 3200MHz y latencia CL16, ideal para mejorar el rendimiento de PC de escritorio. Su diseño de perfil bajo con disipador negro garantiza una disipación eficiente del calor. Compatible con Intel XMP 2.0 y plataformas AMD, ofrece estabilidad y eficiencia energética con un voltaje de 1.35V.